Премия Hollywood Post Alliance за выдающиеся визуальные эффекты - телевидение (до 13 серий) - Hollywood Post Alliance Award for Outstanding Visual Effects - Television (Under 13 Episodes)
В Hollywood Post Alliance Премия за выдающиеся визуальные эффекты - телевидение (до 13 серий) - ежегодная награда, присуждаемая Hollywood Post Alliance, или HPA, работникам постпродакшн в кино- и телеиндустрии, в данном случае художникам по визуальным эффектам. Впервые он был присужден в 2006 году, а после 2008 и 2010 годов с тех пор вручается ежегодно. С 2006 по 2012 год категория называлась Hollywood Post Alliance Премия за выдающийся композитинг - телевидение. В 2018 году в категории начали разделять сериалы, в которых было более 13 серий в сезоне, и те, в которых было менее 13 серий.
Победители и номинанты
- † - указывает победителя Премия Primetime Emmy за выдающиеся специальные визуальные эффекты
- ‡ - обозначает номинанта на Премия Primetime Emmy за выдающиеся специальные визуальные эффекты
- †† - указывает победителя Премия Primetime Emmy за выдающиеся специальные визуальные эффекты в роли второго плана
- ‡‡ - обозначает номинанта на Премия Primetime Emmy за выдающиеся специальные визуальные эффекты в роли второго плана
2000-е
Выдающийся композитинг - телевидение
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
2006 [1] | Кошмары и пейзажи снов: из рассказов Стивена Кинга | «Поле битвы» † | Эрик Гренодье, Меган Оми, Валери Пфанинг, Диего Галтьери | TNT |
Deadwood | «Скажи своему Богу, чтобы он приготовился к крови» | Тим Якобсен, Дэвид Альтенау, Джейсон Фоттер, Боб Миншалл | HBO | |
жилой дом | «Эйфория (Часть 1)» | Элан Солтес, Кент Филер, Мэтт фон Брок, Ник Дамико | Лиса | |
2007 [2] | Компания | "Часть 2" ‡ | Вит Комши, Виктор Мюллер, Миро Гал, Иржи Стамфест | TNT |
Анатомия Грея | "Ходить по воде" ‡ | Валери Пфанинг, Кристофер Д. Мартин, Диего Галтьери, Эрик Гренодье | ABC | |
Единица | "Джонни Б. Хорошо" | Боб Миншалл, Мэтт фон Брок, Чансу Ын, Дэн Лопес | CBS | |
2009 [3] | Крупп: Семья между войной и миром | Томас Танненбергер, Олкун Тан, Шейн Кук, Джозия Холмс Ховисон | ZDF | |
жилой дом | "Разделенный дом " | Элан Солтес, Дэн Лопес, Джереми Джозвик, Чансу Ын | Лиса |
2010-е
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
2011 [4][5] | Подпольная империя | "Семейное ограничение " | Пол Графф, Брайан Сэйлс, Мериса Николс, Джесси Сиглоу | HBO |
Подпольная империя | "Подпольная империя " † | Дж. Джон Корбетт, Цзюнь Чжан, Мэтью Коннер | HBO | |
замок | "Пуф! Ты мертв" | Брайан Макинтайр, Геворк Бабитян, Джон Ховард | ABC | |
Необходимая жестокость | "Пилот" | Марк Интравартоло, Митч Гейтс, Чарли Карлат, Сара МакГрейл | Соединенные Штаты Америки | |
Нет обычной семьи | «Нет обычных двойных стандартов» | Джейсон Фоттер, Мэтт фон Брок, Альдо Руджеро, Эрик Хайден | ABC | |
2012 [6][7] | NCIS | "Возродился " | Боб Миншалл, Марк Интравартоло, Джереми Джозвик, Кэрри Л. Смит (художники по визуальным эффектам) | CBS |
замок | "Тяжелый случай" | Митч Гейтс (супервайзер); Рик Рамирес, Джереми Джозвик, Брайан Макинтайр (художники по визуальным эффектам) | ABC | |
Большие Надежды | «Часть 3» | Генри Бэджетт (супервайзер визуальных эффектов); Стюарт Буллен, Маркус Куха, Саймон Роу (цифровые композиторы) | PBS | |
Река | «Нет обычных двойных стандартов» | Стефан Шпак-Флит (руководитель визуальных эффектов), Митч Гейтс (супервайзер компьютерной графики), Чарли Карлат (художник визуальных эффектов), Сара МакГрейл (продюсер визуальных эффектов) | ABC |
Выдающиеся визуальные эффекты - телевидение
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
2013 [8][9] | Игра престолов | "Валар Дохэрис " † | Джо Бауэр, Дуг Кэмпбелл, Йорн Гросханс (супервайзеры визуальных эффектов); Свен Мартин (супервайзер анимации); Джаббар Райсани (супервайзер композитинга) | HBO |
Банши | «Пилот» †† | Армен Валентинович Кеворкян (супервайзер визуальных эффектов); Майк Окли (ведущий художник по визуальным эффектам); Джереми Йозвик, Геворк Бабитян (художники по визуальным эффектам); Андраник Таранян (супервайзер композитинга) | Cinemax | |
Гавайи Пять-0 | "Ла О На Макуахин" | Армен Валентинович Кеворкян (супервайзер визуальных эффектов); Джереми Джозвик, Рик Рамирес, Геворк Бабитян (художники по визуальным эффектам); Андраник Таранян (супервайзер композитинга) | CBS | |
Волшебный город | "Ангелы смерти" | Дуг Людвиг (супервайзер визуальных эффектов); Марк Веласкес, Сет Брауэр (цифровые композиторы); Джереми Джозвик (художник по визуальным эффектам); Чад Шотт (руководитель по композитингу) | Starz | |
Под куполом | "Пилот " | Стефан Шпак-Флит (супервайзер визуальных эффектов), Matthieu Perin (цифровой наборщик), Jeremy Jozwik (художник по визуальным эффектам), Chad Schott (супервайзер), Arutyun Artur Sayan (компьютерное освещение и текстурирование) | CBS | |
2014 [10][11] | Игра престолов | "Ребенок " † | Джо Бауэр, Свен Мартин, Йорн Гросханс, Томас Шелесни, Мэтью Руло (супервайзеры визуальных эффектов) | HBO |
Гавайи Пять-0 | «Хо'онани Макуакане» ‡‡ | Армен Валентинович Кеворкян (супервайзер визуальных эффектов), Джейн Шарвина (супервайзер композитинга), Андраник Таранян (ведущий композитор), Дэн Лопес (ведущий художник компьютерной графики), Стив Грейвс (художник компьютерной графики) | CBS | |
Дом из карт | "Глава 19" | Джеймс Пасториус (руководитель визуальных эффектов), Эндрю Робертс (супервайзер компьютерной графики), Энди Витковски (ведущий композитор), Расти Ипполито (ведущий художник компьютерной графики) | Netflix | |
Силиконовая долина | "Устав корпорации" | Лоусон Деминг (руководитель визуальных эффектов), Кори Джеймисон (продюсер визуальных эффектов), Билл Паркер (ведущий композитор), Кэси Блум (ведущий художник компьютерной графики), Сет Кобб (художник визуальных эффектов) | HBO | |
Тиран | "Пилот" | Дуг Людвиг (супервайзер визуальных эффектов), Чад Шотт (супервайзер композитинга), Линдси М. Хоппе (главный композитор), Геворк Бабитян (художник по визуальным эффектам), Арутюн Артур Саян (компьютерное освещение и текстурирование) | FX | |
2015 [12] | Игра престолов | "Танец драконов " † | Джо Бауэр (супервайзер визуальных эффектов); Стив Кульбак (продюсер визуальных эффектов); Дерек Спирс (ведущий супервайзер компьютерной графики); Эрик Карни, Джаббар Райсани (руководители дополнительных визуальных эффектов) | HBO |
Агент Картер | "Сейчас еще не конец " | Шина Дуггал, Ричард Блафф, Джей Мехта (супервайзеры визуальных эффектов); Чад Тейлор (руководитель по композитингу) | ABC | |
Черные паруса | «XVIII». ‡ | Эрик Генри (супервайзер визуальных эффектов); Кен Митчел Джонс, Ник Спиер (художники по визуальным эффектам); Кристина Спринг, Бьорн Альстедт (цифровые композиторы) | Starz | |
Вспышка | «Гродд жив» ‡ | Армен Валентинович Кеворкян (супервайзер визуальных эффектов), Андраник Таранян (супервайзер композитинга), Стефан Бредерек (cg супервайзер), Джейсон Шульман (супервайзер анимации), Геворк Бабитян (художник визуальных эффектов) | CW | |
Ripper Street | "Уайтчепел Терминус" | Эд Брюс (супервайзер визуальных эффектов); Николас Мерфи (координатор визуальных эффектов); Джон О'Коннелл (супервайзер компьютерной графики); Джозеф Куртис, Ронан Ганти (цифровые композиторы) | Amazon | |
2016 [13] | Игра престолов | "Битва ублюдков " † | Джо Бауэр, Гленн Меленхорст (супервайзеры визуальных эффектов); Эрик Карни (супервайзер по визуальным эффектам); Дерек Спирс, Мэтью Руло (ведущие супервайзеры компьютерной графики) | HBO |
Черные паруса | «XXI». | Эрик Генри (супервайзер визуальных эффектов), Йенс Тенланд (ведущий композитор), Мэтт Дуган (ведущий цифровой художник), Мартин Огрен (компьютерное освещение и текстурирование), Никлас Андерссон (компьютерный художник) | Starz | |
Вспышка | "Война горилл" | Армен Валентинович Кеворкян (супервайзер визуальных эффектов), Андраник Таранян (супервайзер композитинга), Геворк Бабитян (ведущий цифровой художник), Джейсон Шульман (супервайзер анимации) | CW | |
Ripper Street | «Дом незнакомцев (части 1 и 2)» | Эд Брюс, Николас Мерфи (супервайзер визуальных эффектов); Денни Кэхилл (ведущий наборщик); Джон О'Коннелл (ведущий художник компьютерной графики) | Amazon | |
Супер-девочка | "Пилот " | Армен Валентинович Кеворкян (супервайзер визуальных эффектов), Андраник Таранян (супервайзер композитинга), Геворк Бабитян (ведущий цифровой художник), Элайна Скотт (ведущий аниматор), Арутюн Артур Саян (компьютерное освещение и текстурирование) | CBS | |
2017 [14] | Черные паруса | «XXIX». ‡ | Эрик Генри, Мартин Липманн (супервайзеры визуальных эффектов); Яфэй Ву (супервайзер компьютерной графики); Дэвид Уолберг (ведущий наборщик); Никлас Андерссон (cg художник) | Starz |
Корона | "Виндзор" ‡‡ | Бен Тернер, Том Дебенхэм (супервайзеры визуальных эффектов); Оливер Куббидж (супервайзер); Лайонел Хит (супервайзер по композитингу); Чарли Беннетт (ведущий художник по матовой окраске) | Netflix | |
Ripper Street | "Отчеты о происшествиях" | Эд Брюс, Николас Мерфи (супервайзер визуальных эффектов); Марк Пиньейро (руководитель по композитингу); Денни Кэхилл (ведущий наборщик); Петр Свигут (ведущий художник по матовой окраске) | Amazon | |
Табу | "Серия 1" ‡‡ | Генри Бэджетт (супервайзер визуальных эффектов); Саймон Роу, Финли Дункан, Александр Кириченко (цифровые композиторы); Ник Бирмингем (ведущий художник по свету) | FX | |
Westworld | "Двухпалатный разум " † | Джей Уорт, Bobo Skipper (супервайзеры визуальных эффектов); Пол Геццо (супервайзер); Йенс Тенланд (ведущий наборщик); Густав Арен (старший моделист лица) | HBO |
Выдающиеся визуальные эффекты - телевидение (до 13 серий)
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
2018 [15] | Игра престолов | "За стеной " † | Джо Бауэр, Дэвид Рамос (супервайзеры визуальных эффектов); Эрик Карни, Тед Рэй (кураторы дополнительных визуальных эффектов); Стив Кульбак (продюсер визуальных эффектов) | HBO |
Измененный углерод | «Из прошлого» ‡ | Эверетт Баррелл, Стив Монкур (супервайзеры визуальных эффектов); Тони Мигер, Кристин Лемон, Пол Джонс (продюсеры визуальных эффектов) | Netflix | |
Черное зеркало | "Metalhead " | Майкл Белл (супервайзер визуальных эффектов); Рассел Маклин, Пит Леви (продюсеры визуальных эффектов), Стивен Годфри (руководитель компьютерной графики); Стаффорд Лоуренс (цифровой художник) | ||
Outlander | "Центр урагана" | Ричард Бриско, Аладино В. Деберт (супервайзеры визуальных эффектов); Даниэль Норлунд (цифровой наборщик); Филип Оррби (цифровой художник); Грег Тигарден (супервайзер) | Starz | |
Westworld | "Пассажир " ‡ | Джей Уорт, Брюс Бранит, Bobo Skipper, Kama Moiha, Michael Enriquez (супервайзеры визуальных эффектов) | HBO | |
2019 [16] | Игра престолов | "Колокола " † | Стив Кульбак, Джо Бауэр, Тед Рэй, Мохсен Мусави, Томас Шелесни | HBO |
Чернобыль | "1:23:45" †† | Линдси Макфарлейн, Макс Деннисон, Клэр Читэм, Стивен Годфри, Люк Летки | HBO | |
Игра престолов | "Долгая ночь " | Мартин Хилл, Ники Мьюир, Майк Перри, Марк Ричардсон, Даррен Кристи | ||
Человек в высоком замке | "Яр Нулл" | Лоусон Деминг, Кори Джеймисон, Кэси Блум, Ник Чемберлен, Уильям Паркер, Сэйбер Джласси, Крис Паркс | Amazon | |
Академия Амбрелла | «Белая скрипка» ‡ | Эверетт Баррелл, Мисато Шинохара, Крис Уайт, Джефф Кэмпбелл, Себастьян Бержерон | Netflix |